SPONSOR

MEDIA PARTNER

SOCIAL

mercoledì 12 luglio

Orario del festival:
dalle ore 20:00 alle ore 01:00

Orario della biglietteria:
dalle ore 16:30 alle ore 00:30

linkper maggiori informazioni su prevendita, costi, orari ed altro ancora, clicca qui

casa del Boccacciosentieri nascosti

orariospettacolodurata
ore 21:00Giovanni SabiaSYNTHESIA 
ore 21:45
ore 22:30
ore 23:15

casa del Boccaccio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:30ClassycoolCONCERTO30 min
ore 22:00Marta Celli e Ozgur YalcinINCANTESIMI30 min
ore 22:30ClassycoolCONCERTO30 min
ore 23:00Marta Celli e Ozgur YalcinINCANTESIMI30 min
ore 23:30Salvatore GattoSERENATE D’AMMORE O ‘A DISPIETTO!! 

Certaldo Basso - piazza Boccaccio

orariospettacolodurata
ore 21:30ArcamboldFOLKENSTEIN60 min
ore 22:30

Certaldo Basso - via II Giugno

orariospettacolodurata
dalle 21:00Mastro BollaPRODIGI BOLLISTICI 

convento Agostiniano - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00Le TardeMEGLIO TARDE CHE MAI50 min
ore 22:00DekruANIME LEGGERE30 min
ore 22:40Asante Kenya AcrobatsAcrobatic show30 min
ore 23:10DekruANIME LEGGERE30 min
ore 23:45Asante Kenya AcrobatsAcrobatic show30 min

convento Agostiniano - sottosuoli del Museo dell'Arte Sacrasentieri nascosti

orariospettacolodurata
dalle 21:00Blink CircusBLINK PHOTOGRAPHIC CIRCUS 
dalle 21:00Giampiero D'AmicoIL BORGO DI CARTA - CERTALDO IN MINIATURA 

funicolarewelcome

orariospettacolodurata
dalle 20:30Elena RocchiniVIOLINO SOLO 

palazzo Giannozzisentieri nascosti

orariospettacolodurata
 Museo di Beppe ChiodoOMAGGIO A GIANCARLO MASINI 
 ArtesiaLABORATORIO DI CERAMICA 
 Silvia BorgogniLABORATORIO DI ARTI GRAFICHE 

palazzo Giannozzi - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00Silvia MartiniHAPPY HOOP30 min
ore 21:40Duo Senza RotaVERNICE30 min
ore 22:30Silvia MartiniHAPPY HOOP30 min
ore 23:20Duo Senza RotaVERNICE30 min

palazzo Pretorio - giardino

orariospettacolodurata
ore 21:00AppiccicaticciDE NIU' SCIO'30 min
ore 21:40Terzostudio / Circo ImprovvisoPINDARICO30 min
ore 22:15Los ExcéntricosTHE MELTING POT POURRI!60 min
ore 23:15Terzostudio / Circo ImprovvisoPINDARICO30 min
ore 23:50AppiccicaticciI'CANT(O)30 min

palazzo Pretorio - giardino della Casa del Tègiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 22:00Compagnia Simona BucciME/MOIRE15 min
ore 22:30
ore 23:00
ore 23:30

palazzo Pretorio - parterre

orariospettacolodurata
dalle 21:00Posteggiatori TristiFACITEME MAGNA' - La posteggia itinerante30 min
dalle 22:45Mi Linda DamaHISTORIAS SEFARDITAS40 min

piazza SS. Annunziata

orariospettacolodurata
ore 20:00Elegantya - Idraulici del suonoBALCANIZZIAMOCI30 min
ore 20:35Clap Clap CircoGULP30 min
ore 21:10Elegantya - Idraulici del suonoBALCANIZZIAMOCI30 min
ore 21:40Close ActSAURUS - Giant beasts from prehistoric times 
ore 21:50ManipuraANIMA MUNDI22 min
ore 22:20Clap Clap CircoGULP30 min
ore 23:00ManipuraANIMA MUNDI22 min
ore 23:30TakabumGIARDINO SONORO IN CONTINUO MOVIMENTO 
ore 23:50Close ActSAURUS - Giant beasts from prehistoric times 
ore 24:00Zastava OrkestarOPEN BAR30 min

piazza SS. Jacopo e Filippo

orariospettacolodurata
ore 21:30Close ActSAURUS - Giant beasts from prehistoric times 
ore 23:40

piazzetta degli Alberelli

orariospettacolodurata
ore 21:15Vaga TrioVAGABONDA PICCOLA ORCHESTRA, TRA VICOLI E PIAZZE40 min
ore 22:10Brigada PirataBLACK SAM - THE PRINCE O' PIRATES30 min
ore 22:50Vaga TrioVAGABONDA PICCOLA ORCHESTRA, TRA VICOLI E PIAZZE40 min
ore 23:40Brigada PirataBLACK SAM - THE PRINCE O' PIRATES30 min

piazzetta della Tinaia

orariospettacolodurata
ore 21:30Duo AlegrePOESIA10 min
ore 22:15Tonny LabelE SE FOSSE TUTTO UN'ILLUSIONE30 min
ore 22:50Duo AlegrePOESIA10 min
ore 23:00Tonny LabelE SE FOSSE TUTTO UN'ILLUSIONE30 min
ore 23:40Duo AlegrePOESIA10 min

piazzetta V. Branca

orariospettacolodurata
ore 20:15Circo RiccioIN BILICO30 min
ore 20:50Fausto GioriDEMENZIO SHOW30 min
ore 21:30Matteo PallottoFOOL FOOL BANG BANG35 min
ore 22:30Circo RiccioIN BILICO30 min
ore 23:15Fausto GioriDEMENZIO SHOW30 min
ore 23:45Matteo PallottoFOOL FOOL BANG BANG35 min

sottosuoli della Tinaiasentieri nascosti

orariospettacolodurata
 Arcieri CertaldesiIL TIRO CON L'ARCO 

via Boccaccioitineranti

orariospettacolodurata
ore 20:45Teatro Schabernack(B)EASTERRABBITS - CONIGLIABBESTIA30 min
ore 21:00Il ritorno degli angeliPERFORMANCE ITINERANTE40 min
ore 21:30Rats Rivets ArtMADAME RANDOLA' – LA SIGNORA DEI RATTI35 min
ore 22:00Il ritorno degli angeliPERFORMANCE ITINERANTE40 min
ore 22:00KalofènSIR LIPTON & LADY TWININGS40 min
ore 22:30Teatro Schabernack(B)EASTERRABBITS - CONIGLIABBESTIA30 min
ore 23:00Rats Rivets ArtMADAME RANDOLA' – LA SIGNORA DEI RATTI35 min
ore 23:30KalofènSIR LIPTON & LADY TWININGS40 min
ore 24:00Compagnia del Drago NeroNEL SEGNO DEL FUOCO30 min

via Boccaccioone man show

orariospettacolodurata
dalle 21:45Cesare BardaroFRATE SERVITORE 
dalle 21:45Amerigo FontaniFrate Cipolla 
dalle 22:00Silvana PironeLumì, la fata illuminasogni 

via Boccaccioteatro verticale

orariospettacolodurata
dalle 21:00Ipotesi TeatraleBAROCCOROCCOCCÒ 
dalle 21:00CantierartDAMA DORÈ 
dalle 21:30ElegantyaLA FAMIGLIA DEI PINOCCHI 
ore 22:15CafelulèOCCHI GRANDI PER NON VEDERE12 min
ore 23:00
ore 00:20

via Boccacciomarching band

orariospettacolodurata
ore 20:50TakabumGIARDINO SONORO IN CONTINUO MOVIMENTO 
ore 22:30Zastava OrkestarOPEN BAR 
ore 23:20TakabumGIARDINO SONORO IN CONTINUO MOVIMENTO 
ore 24:00Zastava OrkestarOPEN BAR 

via Boccaccio - n°2giardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:00Sandra LandiPUNTE DI SPILLO8 min
ore 21:20
ore 21:40
ore 22:00
ore 22:20
ore 22:40

via Boccaccio - pozzino

orariospettacolodurata
dalle 21:45Terzostudio / Federico PieriOMBRE15 min

via del Castello

orariospettacolodurata
ore 20:30Fata FogliaARPA CELTICA IN STILE LIBERO15 min
ore 21:00
dalle 21:00Compagnia del Drago NeroSCHEGGE DI DRAGO E POLVERE DI STELLE 
ore 21:30Fata FogliaARPA CELTICA IN STILE LIBERO15 min
ore 21:45BilikuSETA/DANZA AEREA30 min
ore 22:20Fata FogliaARPA CELTICA IN STILE LIBERO15 min
ore 23:30BilikuSETA/DANZA AEREA30 min

via del Rivellino - lavatoi

orariospettacolodurata
dalle 20:30Mattacchioni VolantiLa Levitazione 
ore 21:30The Fifth WheelEXTRAORDINARY VOYAGE30 min
ore 22:10Arnaldo ManginiZEN AND NOW30 min
ore 22:50The Fifth WheelEXTRAORDINARY VOYAGE30 min
ore 23:40Arnaldo ManginiZEN AND NOW30 min

via del Rivellino - n°2 - interno abitazionegiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 21:40Filippo MarcoriFUORI TEMPO10 min
ore 22:00
ore 22:20
ore 22:40
ore 23:00
ore 23:20

via della Rena

orariospettacolodurata
dalle 21:30FrederikkFREDERIKK'S ONE MAN SHOW 

via della Rena - sotterranei albergo Il Castellogiardini segreti

orariospettacolodurata
ore 22:00Dulcamara TeatroPFF - PIANO, FORTE, FORTE...25 min
ore 23:30

via Valdracca

orariospettacolodurata
dalle 21:00Silvestro SentieroPAROLE IN GIOCO 
dalle 21:00Nicola CorsinoviIL FISARMONICHIERE 
ore 21:30Fratelli RaudoIL DUO ESPLOSIVO40 min
ore 22:10Grande Cantagiro BarattoliZIBALDONE MUSICALE PER MARIONETTE VOLENTEROSE30 min
ore 22:45Fratelli RaudoIL DUO ESPLOSIVO40 min
ore 23:30Grande Cantagiro BarattoliZIBALDONE MUSICALE PER MARIONETTE VOLENTEROSE30 min